Исполнение долга через продажу имущества - возможность оспорить сделку

• г. Краснодар

Должник продал долю в имуществе в ходе исполнительного производства. Можно ли кредитор подать в суд иск о признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Можете, признать сделку недействительной, ничтожной, противоречащей требованиям закона.

Добрый день!

Да, он намеренно ухудшил своё финансовое состояние.

Но тут вопрос в размере долга и стоимости имущества - насколько они сопоставимы. И большой вопрос к судебному приставку почему не наложен арест.

В принципе если доказать бездействие судебного пристава, сто взыскать этот долг есть шанс с их службы.

Добрый день. То что в отношении должника возбуждено исполнительное производство само по себе не ограничивает его право на распоряжение имуществом и следовательно не является основанием для признания сделок недействительными.