Скрытие дохода и недостаточная выплата алиментов - как решить проблему?
• г. Симферополь
По алиментам.
Мой бывший супруг скрывает свой истинный доход. Предоставляя справку о доходах равную прожиточному минимуму. Платит на 2-х детей 3000 рублей, это даже меньше, чем прожиточный минимум. Пристав бездействует, говоря, что платит ежемесячно, уже хорошо, а сумма не важна.
Что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как раз прожиточный минимум.
Спросить27.08.2019, 12:37,
г. Казань
Вам можно подать на мужа иск о взыскании в твердой сумме.
Юрист
Кудря О. С.
г. Симферополь
Если у вас есть доказательства о том, что у него есть доп заработок, можно обратиться в суд.
Например выезд заграницу или покупка недвижимости.
Возможно другие факты подтверждающие его зп..
А так вы всегда можете потребовать алименты в твердой валюте.