Нет надбавки за работу в районах крайнего севера в Норильске - правомерно ли это?

• г. Архангельск

Я работал на севере в Архангельской области 16 лет, сейчас переехал жить в Норильск, устроился на работу. Мне не платят надбавку за работу в районах крайнего севера, говорят что нужно зарабатывать все по новой. Хотя до этого работал в другом предприятии и мне всё выплачивали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, неправомерно, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.