Как оформить переуступку квартиры на тещу с учетом использования материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Я участник ДДУ. Квартиру будут сдавать в 2021 году. Возникла острая необходимость избавиться от будущей квартиры, чтоб за мной и моей семьей ничего нечислилось. Можно было бы оформить переуступку но мы с женой вложили в жилье материнский капитал. ВОПРОС: Можно ли как то оформить переуступку на тещу? (может теща даст нотариальное соглашение что завещает данную квартиру моим детям)

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы с договором ДДУ ничего сделать не сможете, т.к. там использован МСК.