Звонок от человека, связанного с косметическими компаниями - настоящая помощь или мошенничество?

• г. Печора

Мне вчера позвонил человек, якобы по постановлению 1118/18 от 10.12.2018.

Сказал что я признана пострадавшей от косметических компаний и говорит, что мне полагается выплата, как пострадавшей. Денег с меня не кто не требует и данные например Карты тоже не спрашивал. Сказал что мне нужно связаться с банком. Скажите это реально?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправда. В случае если Вы позвоните в банк с Вас все же попросят либо сообщить какие-либо банковские данные, либо оплатить расходы для перечисления Вам компенсации (налог, страховку и тд).

Здравствуйте. Это мошенники.