Несостоявшийся акт и отсутствие связи со службой безопасности - что дальше после маленького инцидента на заправке?

• г. Кемерово

Задела слегка по касательной бампером на заправке отбойник, с него немного слезла пленка. Сразу сообщила об этом оператору станции. Она составила акт только с моим фио и тел. подписывать его я не стала. Попросила вызвать гаи, оператор позвонила они спросили номер авто и сказали составить схему и ехать к ним с представителем заправки. До представителя не дозвонились оператор покинуть рабочее место не мог. Я поехала сама, в гаи мне посоветовали пока не оформлять дтп, чтобы избежать повышения страховки и решить вопрос с заправкой самим, а если не решим, то ехать оформляться с их представителем к ним. Оператор с азс сказала что скинула всю информацию службе безопасности и они сами со мной свяжутся. Прошло уже несколько дней, но мне так никто и не позвонил. Я начинаю волноваться чем это может грозить. И не будет ли это считаться, что я покинула место дтп со всеми вытекающими. Схема дтп с подписью и фамилией оператора осталась у меня. А может они вообще решили не заморачиваться. Не знаю что думать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свяжитесь со службой безопасности заправки. С точки зрения ПДД это не будет считаться фактом оставления места ДТП. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 2014 г. N 907 "О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" (п. 2.6.1)