Может ли муж потерять работу, если жена безработная и есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Могут ли сократить на работе мужа, если жена не работает и есть несовершеннолетний ребёнок? Если могут, то в любом случае или в каких-то определённых (например, при банкротстве юр.лица насколько мне известно могут)

Ответы на вопрос (2):

Если у них не многодетная семья и ребенок не инвалид, могут в любых случаях.

Это может быть принято во внимание при определении тех, кто останется на работе при сокращении части из одинаковых должностей, ст.179 ТК РФ.