Укусил кот ветеринара - рука опухла и пальцы не работают. Положен ли больничный?

• г. Москва

Укусил кот на столе у ветеринара в вет клинике, рука распухла, два пальца не работают пока, очень болят, положен ли больничный? Кот мой, врач неумело делал иньекцию.

Ответы на вопрос (8):

Вам врач обязан полностью возместить нанесенный моральный вред-ст 150-152 ГК РФ в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества.

Ну не возместит вам никто ничего добровольно.

В суд подаете заявление, доказываете причинно-следственную связь, т.е. что

врач неумело делал иньекцию.
и поэтому кот вас укусил, если докажите, то представив суду доказательства своих убытков (неполученная прибыль, зарплата ит.д.) взыщите. Потратите месяцев 6 времени, оплатите экспертизу, а каков будет результат="кот в мешке".

Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездного оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Отзыв текст без звёзд.

Дело не в компенсации, а в праве я взять больничный? Работать тремя пальцами не могу ведь, а в клинике по возмещению морального вреда могут сказать что я сам держать кота захотел.

Правильно мыслите, а оформить лист нетрудоспособности вам обязаны, если эта травма препятствует вашей работе.

Добрый день, Сергей!

С укусами кота рекомендую Вам обратиться к хирургу.

После осмотра, по Вашим жалобам он примет решение и возможно требуется оформление больничного листа.

Сергей, мы не врачи. Мы юристы. Решение о больничном принимает врач...

Лист трудоспособности вам обязаны оформить.