Правомерно ли уволить работника, который не вызван на вахту вахтовым методом 2/1 и написал заявление на увольнение за 3 дня?

• г. Салехард

Я работаю вахтовым методом 2/1.Меня не вызвали на вахту и написал заявление на увольнение за 3 дня

.В ОК сказали что уволят в течении 2 недель согласно ТК.Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с радостью отвечу Вам на Ваш вопрос!

Да, правомерно, исходя из ст. 80 Трудового Кодекса:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если Всё понятно и вопросов нет, то попрошу Вас оставить отзыв взамен оплаты:)