Второй укус собаки соседского ребенка - дальнейшие действия и возможность подать в суд

• г. Воронеж

Ребенка укусила собака соседская уже второй раз разговаривала с хозяивами сказали что прививки есть но не показали обещали привезать собаку но собака гуляет сама по себе тогда я обратилась к участковому он провел с хозяивами беседу но результата нет они обещали показать документы на собаку но не предоставляют обратились в больницу ходим на уколы от бешенства, один уже сделали скажите можно подать на них в суд, участковый написал по поводу укуса в администрацию заявление о ненадлежащем уходе за сабакой сказал выпишут штраф 100 р а мне сообщат по почте, какие документы мне понадобятся для суда и какой моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, если он причинен - это расходы на лекарства, за порванную одежду и т.д. Также вы можете требовать компенсации морального вреда, т.к. ребенок испугался. Размер его - на ваше усмотрение. Просите тысяч 30, может быть тысяч 5 - 10 взыщут.

Документы для суда потребуются те, которые подтверждают ваши требования - квитанции, чеки, подтверждающие ваши расходы. По моральному вреду ничего не надо.