В ванной труба от которой идёт смеситель сгнила, за сей счёт она ремонтируется? За счёт собственника или управляющей компании?

• г. Екатеринбург

В ванной труба от которой идёт смеситель сгнила, за сей счёт она ремонтируется? За счёт собственника или управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зона ответственности УК до запорных вентилей. От них до смесителей - зона ответственности собственников квартир. Поэтому ремонтировать придется за счет собственника.

Добрый день.

Стояк является общедомовым имуществом и ремонт производит управляющая компания до запорных вентилей.