Не берут ребенка во второй класс по регистрации в городе Севастополь. Говорят нет мест. В ближайших трех школах тоже нет мест.

• г. Москва

Не берут ребенка во второй класс по регистрации в городе Севастополь. Говорят нет мест. В ближайших трех школах тоже нет мест.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке.

Обратитесь в департамент образования по месту регистрации.

Обращайтесь в министерство образования по месту вашего жительства, при чем желательно письменно, если они проблему решать откажутся, напишите жалобу в прокуратуру. Право ребенка на образование никто не отменял.