Как преодолеть проблему с постановкой ребенка в очередь в детский сад - возможные меры воздействия на отдел образования

• г. Гурзуф

Вопрос следующий. Ребёнок стоит в очереди в детский сад практически с рождения. Ребёнку исполнилось три года. Электронная очередь движется в обратном направлении, то есть мы всё ниже и ниже. Я в разводе, двое детей, которых воспитываю сама. Естественно, возможности сидеть дома с ребёнком нет, я работаю учителем в школе. Нужно выходить на работу, а ребёнка в сад не берут. Я в безвыходном положении. Скажите, если ли меры воздействия на отдел образования? Отговорка одна, мест на всех не хватает. Что можно предпринять, чтобы ребёнка взяли в сад? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

А Вы напишите жалобу в прокуратуру и в Министерство образования. Пусть проверку проведут. И все будет по закону. Не ждите - надо действовать.

Здравствуйте. Обратитесь к своему работодателю для составления ходатайства в детский сад с места работы и с этим ходатайством идите в администрацию. Плюс ко всему узнайте есть ли льгота на первоочередное зачисление в детский сад работникам образования в вашем регионе. По поводу обратной очереди Вам стоит обратиться с заявлением в прокуратуру, по этому факту будет проводиться проверка.