Кемеровские школы отказывают в приеме ребенка 8-го класса - что делать в ситуации, когда все документы уже предоставлены, а места и нехватка школ - проблема?

• г. Кемерово

Город кемерово в связи с переездом ребенка не берут в школы 8 вида что делать если в управлении образованием всех уже обошол все документы на руках но все школы делают отказ в связи с отсутствием мест и нехватки таких школ а управление образованием бездействует.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на министерство образования, поскольку нарушается право ребенка на образование.

Также можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в вашем субъекта.