Будет ли приходить пенсия студенту магистратуры?

• г. Тюмень

Как пенсионный фонд узнает о дате зачисления в вуз?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла, речь идет о пенсии по потере кормильца.

Вам необходимо предоставить справку в Пенсионный фонд о статусе студента магистратуры ВУЗа.

Если вы предоставили справку в ПФ РФ несвоеременно, то есть 2 октября, например, то пенсию за сентябрь вы не получите так как выплата будет приостановлена и пропущенные месяцы не возместят.

Если вы предоставите справку своевременно и дата зачисления установлена приказом о зачислении до 01.09.19, срок начала обучения 01.09.19 то выплата не будет приостановлена и вы начнете получать пенсию с 1 сентября. Однако стоит поторопиться.