Как решить проблему с требованием выплаты займа в размере 160 тысяч рублей, получив ренансирование на сумму 16 тысяч рублей? Варианты - выплатить или обратиться к адвокату.

• г. Орёл

Брали займ 5 тысяч 4 года назад. Теперь требуют 160 тысяч рублей

Но при ренансировании снизили до 16 тысяч. Как поступить? Выплатить? Или же обратится к адвокату.

Ответы на вопрос (4):

При определенных условиях можно вообще не платить, нужно смотреть документы - кто требует и как - письменно?

Требуйте договор займа и расчет задолженности. После ознакомления с документами возможно решить проблему.

В том то и дело, что нам даже не предоставили документы.

В данном случае, можно посоветовать вашим кредиторам обращаться в суд и там разбираться. Если вообще дойдёт до этого дело.