Не получил приказа на увольнение после окончания контракта? Что делать и можно ли не ходить на службу?

• г. Нижний Новгород

Контракт закончился 19.06 2019 г, рапорт на увольнение написал как положено за 4 месяца 24.04.19 г а приказа на увольнение так и нет. что делать? Могули я не ходить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по указанному Вами факту Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона либо в гарнизонный военный суд с иском.

Также, Вы можете пожаловаться в МО РФ через его официальный сайт.

Ходить на службу Вы обязаны, поскольку до дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим (п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).