Что делать наследникам, если один из них не вступает в наследство и недвижимость требуется продать?

• г. Кемерово

Как быть наследникам, если один из наследников, не вступает в наследство и не пишет отказ, от наследства, а недвижимость стоит на продаже.

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть не вступает, один из наследников пусть подает документы нотариусу, срок подачи таких документов составляет 6 месяцев. Продать имущество невозможно пока не будет право собственности.

Татьяна,

По правилам приращения наследственных долей, если наследник наследство не принял его доля распределяется среди тех наследников, кто наследство принял.