Запрос на справку о беременности в случае небольшой вредности на рабочем месте - допустимость действий работодателя

• г. Великий Новгород

Имеет ли право работодатель требовать справку о беременности, если на моей работе есть небольшая вредность, которую оплачивают 4%от наряда.

Ответы на вопрос (1):

Несколько не в том ракурсе задаете вопрос - если работа на Вашем рабочем месте исключена для беременных, работодатель обязан об этом предупредить, а при наличии признаков беременности - действительно потребовать справку о наличии/отсутствии беременности.