По ст 132 приходит повестка в суд или сразу берут под стражу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как правило следователь следственного комитета в порядке 91 статьи задерживает, а в последующем подготавливает документы, собирает характеризующий материал и выходит с ходотайством в суд об избрании меры пресечения. По данной статье должно очень повезти, что бы мера была не связана с заключением под стражу.