Можно ли признать приватизацию не действительной.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, в 2005 году мы приватизировали квартиру, т.е. моя мама, мой отчим, и на тот момент была моя дочь не совершеннолетняя, моя мама и отчим отказались от приватизации и нам досталось вместе с дочерью по 1/2 части квартиры, отчим умер в 2008 г., а мама в 2011 г. но до этого всего, у нас был прописан отчима сын его посадили, я думала что он выписался, оказалось что он прописан. Можно ли признать приватизацию не действительной.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! То есть, если я правильно поняла, на момент приватизации првао пользования данной квартирой было и у сына отчима, который на момент приватизации отбывал наказание? Если да, и если квартира была приватизирована без его согласия, то у него есть право на обращение в суд с иском о признании договора передачи недействительным. Но есть еще и срок исковой давности, он должен будет доказать, что не пропустил его (а Вы будете доказывать обратное). Срок исковой давности - три года. Начинает течь со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.

С уважением,

Харченко О.В.