Проблемы с прорабом - Как правильно расторгнуть договор на ремонт квартиры?

• г. Москва

Заключила со строительной компанией договор на ремонт квартиры. Встретилась с прорабом, прораб мне совсем не понравился (юлит, не отвечает на вопросы, порядок выполнения работ предлагает не правильный и т.д.), просит предоплату на материалы, а договор без предоплаты. Никакие материалы ещен не закупались, работы не выполнялись. Как мне расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Все условия расчетов должны быть прописаны в Договоре. В Вашем случае можно расторгнуть Договор в одностороннем порядке (но нужно посмотреть содержание Договора) и составить соглашение о расторжении Договора, о том что Стороны друг к другу взаимных претензий не имеют.

Добрый день.

Все зависит от условий договора. Если они узнают, что вы хотите его расторгнуть, то начнут делать в квартире подготовительные работы без материалов, тогда расторгнуть будет сложнее, не будете в квартиру пускать, сами расторгнут, сославшись на то, что вы препятствовали началу работ. К этому вопросу нужно подойти юридически грамотно.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Расходы исполнителя должны быть подтверждены документально.

Ирина, обращайтесь с заявлением о расторжении договора.

Добрый день Ирина,

Если к работам не приступили, то нужно посмотреть договор и найти в нем причину для расторжения. В большинстве случаев фирма может быть уже и мертвая (проверьте по ИНН). Тогда вообще проблем нет.