Но соседи говорят, что в доме более 20 лет не было кап.

• г. Москва

Я являюсь инвалидом, живу на пенсию. Меня сильно "залили" соседи. Необходим ремонт. Все попытки договориться по хорошему ни к чему не привели. Имеется акт от техника-смотрителя. Но соседи говорят, что в доме более 20 лет не было кап. ремонта и они ничего платить не будут. Что мне делать? Имеет ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Вам надлежит провести экспертную оценку стоимости ущерба, после чего обратиться в суд с иском к соседям о взыскании компенсации причиненного ущерба. С уважением,