У меня стоит свой контейнер под мусор а меня заставляют платить за общий как мне отказаться от такой услуги.

• г. Кемерово

У меня стоит свой контейнер под мусор а меня заставляют платить за общийкак мне отказаться от такой услуги.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что заставляют платить не за контейнер, а за вывоз ТБО. Кто-то же его вывозит...

То, что Вы поставили у дома контейнер сами и вывозите его до ближайшего законного контейнера или до глубокой ямы у дороги, не важно. Кстати, за организацию несанкционированной свалки могут и привлечь к административной ответственности..., если зафиксируют.

Нужен договор с оператором по вывозу и утилизации ТБО.

Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

Желаю успехов!