Отказ от предоставления справки о несостоянии на учете для медосмотра - правомерен ли и возможен запрос из частной клиники в другом городе?

• г. Нижневартовск

Прописана в другом городе. Необходима справка от психиатра-нарколога о том, что не состою на учете для медосмотра. Позвонила туда, где прописана мне сказали, что запрос должен отправить диспансер по месту жительства. Обратилась к ним, они мне сказали, что сделают запрос только если я буду проходить медосмотр у них. Но я прохожу медосмотр в частной клинике. Правомерен ли их отказа? И могут ли сделать запрос из частной клинике в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Могут сделать запрос из частной клиники.