Муж работающий пенсионер хочет уволиться до окончания отпуска - верна ли информация о выдаче расчетных и трудовой?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работающий пенсионер, с 9 сентября у него отпуск, но он нашел новую работу и хочет уволится со 2 сентября. На работе ответили что уводиться он может только после отпуска расчетные и трудовую выдадут только 6 октября так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Уволиться работающий пенсионер может в любое время.

Пусть пишет заявление и предоставляет его руководству.

Написать заявление на увольнение возможно в любое время, однако работодатель может обязать "отработать" 2 недели. Учтите данное обстоятельство и пишите заявление заранее.

Всего доброго.