В правилах страхования указано что я должен предоставлять авто к осмотру при заключении договора.

• г. Самара

В правилах страхования указано что я должен предоставлять авто к осмотру при заключении договора. Но т.к. я три года подряд без перерывов страховался в одной и той же СК у одного и того же брокера договор со мной заключили без осмотра ТС за 6 мес до наступления страхового случая. За год до этого был страховой случай с незначительными повреждениями ЛКП авто (страховая сумма 4000 р) когда авто фотографировался представителем СК. с тех пор не было обращений. Соответственно у СК есть фото с моим авто. Но я не предъявил авто к осмотру, после ремонта, поэтому я согласился бы с требованием страховой в частичном отказе по ремонту именно ранее поврежденных деталей, но никак не с 30% покрытием. Вот отсюда и возник вопрос: каковы мои шансы в суде потребовать возмещения ремонта, пусть за исключением ремонта по ранее поврежденным деталям?

Ответы на вопрос (1):

Шансы нормальные, тем более что тут больше проблемы у брокера, нежели у Вас.