Сможет ли недобросовестный приобретатель автомобиля предъявить мне какие-либо претензии в этом случае?

• г. Москва

Вот вопрос: продал авто по рукописному договору купли - продажи примерно в июне 2011 г. Сначала хотел снимать с учёта, но покупатель прицепился: давай сразу, а так получалось только по этому договору. Договор действовал в течение месяца. После Новогодних праздников зашел в ГАИ, попросил проверить - оказалось. Что авто всё ещё числиться на мне. В ГАИ объяснили, что, несмотря на неправомерность действий, они просто писали сами себе доверенность и эксплуатировали автомобиль, и так могли делать до бесконечности. Мне ситуация с использованием средства повышенной опасности от моего имени не понравилась, на звонки покупатель не отвечал. И я написал завяление об отказе от автомобиля (утилизации). Сможет ли недобросовестный приобретатель автомобиля предъявить мне какие-либо претензии в этом случае?

С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Может только в случае правомерных действий по покупке и использования автомобиля, а посокольку таких оснований из вопроса не усматривается, то ответ очевиден!