Можно ли остальные вопросы решать позже, подачей отдельных исков?

• г. Москва

Есть несовершеннолетний ребенок, 7 лет. Согласия жены на развод нет. Есть некоторые разногласия по денежному содержанию.

Разделом имущества сейчас заниматься не хотелось бы. В первую очередь интересует сам развод.

Возможно ли развеститсь через мирового судью с такими вводными? Можно ли остальные вопросы решать позже, подачей отдельных исков?

Ответы на вопрос (2):

Можно, необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака мировому судье по месту жительсва ответчика!

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).