Как оплачивать алименты, если у меня не будет стипендии и заработков?

• г. Всеволожск

Я планирую учиться заграницей, сейчас плачу алименты на 2 детей, задолженности нет. Может ли мать детей препятствовать моему выезду на учебу? Как оплачивать алименты, если у меня не будет стипендии и заработков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Мать детей не может препятствовать выезду Вам за границу. Если Вы не будете платить алименты, у Вас образуется задолженность, которую Вы потом должны будете погасить по приезду на территорию РФ. А если не погасите, судебные приставы могут воспрепяствовать Вашему выезду за границу вновь.

С уважением, К.В.Истратов