Как корректно уволиться в отпуске и найти новую работу - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Сразу извинюсь если немного запутанно опишу ситуацию, но решение из нее мне крайне необходимо!

Являюсь сотрудником одной организации, с 02.04.2012 г. - 13.04.2012 г. у меня официальный отпуск, который уже оформлен приказом.

Так получилось, что 26.03.2012 г. собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Мой работадатель естественно мне даст 2 недели отработки, но после отпуска меня ждут уже на новом месте работы!

Как мне быть? Как мне корректно распращаться с действующим работадателем и каким числом меня трудоустроит новый работадатель?!

Как мне корректно написать заявление?!

Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Не надо извиняться, лучше пишите не запутанно. Кроме того, из вашего вопроса следует, что вы обладаете способностями перемещаться в будущее время, работать в нем, поэтому для нас затруднительно оказать вам правовую помощь в настоящем, т.е. в прошлом ))))

Я тоже извиняюсь за неудачную шутку, которая приведена во второй части моего ответа; не увидел запятой после слова - организации.

Если отпуск уже оформлен приказом, то подайте сейчас через секретаря (канцелярию)заявление об увольнении по собственному желанию по истечении отпуска. Вам не придется отрабатывать 2 недели, т.к. в таких ситуациях это не предусмотрено. Вас обязаны будут рассчитать полностью перед уходом в отпуск и выдать на руки трудовую книжку.