Вопрос по смене места работы - возможно ли подать заявление на увольнение до окончания отпуска?

• г. Севастополь

Являюсь действующим работником образовательного учреждения. Хочу поменять место работы, новое место работы нашла. Сейчас нахожусь в отпуске, который заканчивается 28 августа. Писала только заявление на отпуск. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска? Обяжут ли меня выплачивать что-то предприятию? Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели? Как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление на увольнение, время отработки войдет в отпуск. Выплачивать вы не должны, т.к. скорее всего Вам выплатили компенсацию за отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявленеи на увольнение за две недели ло окончания отпуска, тогда после выхода из него Вам не нужно будет ничего отрабатывать. Ст. 80 ТК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске, отпуск заканчивается 30 августа, если я пишу заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска, нужно ли мне потом отрабатывать 2 недели. Спасибо, Наталья.

Я написала заявление на очередной отпуск с 01 августа 2005 г. В процессе отпуска я хочу поменять место работы. Могу ли я в находясь в отпуске написать заявление на увольнение и буду ли я отрабатывать 2 недели по законодательству?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

У меня такая проблема, сейчас я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию, и хочу прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели рабочие после учебного отпуска. Вопрос 1: Можно ли так сделать, или меня заставят отрабатывать 2 недели после окончания учебного отпуска?

Вопрос 2: я не отгуливал основной отпуск в этом году, и могу ли я прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать на основной с последующим увольнением?, и дадут ли мне его сразу после окончания учебного?

Работаю в государственном учреждении специалистом. Иду в очередной отпуск и хочу сразу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник заставит отрабатывать 2 недели. Включется ли нахождение в отпуске в отработку или придется после выхода из отпуска работать 2 недели?

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 2 января 2015 годагода. На я не хочу выходить на данное место работы. Подскажите когда лучше подать заявление об увольнении? За две недели до окончания отпуска или можно прямо 2 января написать? Не заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

Я иду в отпуск 3.09, а 1.09 хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отпуск мой длится 14 дней. Обязанна ли я отрабатывать две недели, после окончания отпуска?

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение