Льготы и особенности оплаты коммунальных платежей для новостроек - что необходимо знать и как действовать

• г. Витебск

Новостройка, квартира в многоквартирном доме, без какой либо внутренней отделки, естественно ни кто не живет. Есть ли какие либо льготы, по оплате коммунальных платежей или за что то не надо платить, типа вывоз мусора, эксплуатация лифта и т.п.? Если да, то какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Коммунальные платежи собственник в многоквартирном доме обязан оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи жилого помещения от застройщика.

Понятно. Платить надо за все и в полном объеме?

Да, все верно. Собственник несет бремя содержания. Могут вам сделать перерасчет.