Льготы и особенности оплаты коммунальных платежей для новостроек - что необходимо знать и как действовать

• г. Витебск

Новостройка, квартира в многоквартирном доме, без какой либо внутренней отделки, естественно ни кто не живет. Есть ли какие либо льготы, по оплате коммунальных платежей или за что то не надо платить, типа вывоз мусора, эксплуатация лифта и т.п.? Если да, то какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Коммунальные платежи собственник в многоквартирном доме обязан оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи жилого помещения от застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Платить надо за все и в полном объеме?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно. Собственник несет бремя содержания. Могут вам сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Купил новую квартиру без отделки, пока ей не пользуюсьа нет денег на ее отделку прислали квитанцию на оплату комунальных услуг в которую включили: содержание жилья, вывоз тбо, лифт, вывоз строительного мусора, электроэнергия моп, отопление. Я согласен только с содержанием и отоплением остальными услугами я не пользовался. Нужно ли платить за все.

Имею в собственности отдельную квартиру в многоквартирном доме, но зарегистрирован в квартире жены и оплату за вывоз мусора произвожу по месту регистрации. Надо платить за мусор в своей квартире? Большое спасибо.

Муж ветеран боевых действий в чечне, живем мы в частном доме. Вопрос такой, положена ли какая то субсидия или льгота по оплате коммунальных платежей?

В соц защите нам сказали что мол раз есть деньги на свой дом значит и за комунальные услуги есть чем платить. Если на самом деле такая льгота положена то куда обращаться и на основании каких документов?

Или эта льгота положена тем кто живет только в квартирах?

Благодарю.

Моя ситуация: приобрел квартиру без отделки в новостройке 4 года назад. В ней не проживаю, квартира стоит пустая, без отделки. Соответственно, не потребляю воду, не использую канализацию, естественно отопление зимой есть. Вопрос: должен ли я оплачивать все перечисленные, а также другие коммунальные услуги (вывоз мусора и т.д.), которые мне начисляет управляющая компания? Спасибо.

В частном доме, без внутренней отделки и без газа (не подключён в доме) никто не прож вает. Дом не пригоден для проживания, нет внутренней отделки, системы отопления и газа. Счетчики электричества по нулям. Квитанция приходит на оплату света и в ней же за вывоз мусора. Вопрос могут ли брать плату за вывоз мусора? В доме прописаны двое, собственник один. Обращалась жилинспекцию и прокуратуру. Все бесполезно. Говорят раз дом оформлен в собственность значит надо платить. 1,5 года не брали плату. И вдруг нарисовалась компания и начислили сразу за весь этот период. Договор, между собственником и компанией не заключён. Где можно узнать когда был заключён договор на вывоз мусора между управляющей компанией и компанией по вывозу отходов? Спасибо.

У меня такой вопрос. Купил квартиру в многоквартирном доме новостройке. Квартира без отделки, нет сантехники и кранов, проживание в ней невозможно. Проживаю в другой квартире по месту регистрации. Управляющая компания выставила счет на оплату ЖКУ, в том числе водоснабжение, водоотведение, вывоз ТБО, обслуживание и ремонт лифта. Счетчиков нет. Законно ли это и что делать, если УК неправа.

Опека отказала в продаже квартиры взамен на покупку дома ссылаясь на то, что нет внутренней отделки, но мы живем в другой квартире и естественно хотели делать ремонт в доме. Дом новый кирпичный, без внутренней отделки. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье-2 ветерана боевых действий по п.1 статьи 16 закона О ветеранах. Знаю, что им положены федеральные и региональные льготы, в том числе-по оплате коммунальных, с 2006 года. Нам юрист сообщил, что положена льгота только по вывозу мусора. Мы живём в станице, своя квартира, платим налоги на домовладение, землю, за воду, газ,электричество. Мусор возим сами. Ремонтируем сами. Так какие же льготы есть у наших сыновей, и в какие федеральные и региональные органы надо обратиться для реализации льгот своих детей?

Если в квартире никто не прописан и не живёт какие коммунальные платежи должен платить собственник? Горячая и холодная вода, вывоз мусора, содержание и ремонт, отопление и свет. Речь идёт о комнате в общежитии. Как доказать что в течении двух лет никто не живёт и не прописан. Как оспорить квитанции на оплату коммунальных платежей.

Являюсь собственником квартиры, где и проживаю, и есть в собственности дом (ИЖС), не сданный в эксплуатацию. Оператор ТКО требует сбор за вывоз мусора с дома. Но если в доме не живёт никто, почему я должен за него платить. Какие документы надо мне предоставить Оператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение