Какие действия предпримит банк по отношению к нему и к нам как его родителям?

• г. Красноярск

Сыну 18 лет. Взял кредит на свое имя (5 тыс. руб), нигде не работает. Какие действия предпримит банк по отношению к нему и к нам как его родителям? Кредит одавать несобирается прячится от всех да еще ему в армию через два месяца.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, добрый день!

Банк будет взыскивать деньги в судебном порядке с Вашего сына.

Ну и Вам нервы помотают, не без этого.

Но, ребенок - совершеннолетний, должен отвечать за свои действия самостоятельно.

Если захотите помочь - загасите долг за него, но заставить Вас не имеют право.

Всего доброго,

С уважением,

Если кредит добровольно Ваш сын не погасит, то банк будет требовать его возврата через суд, а после того, как решение суда состоится, с помощью судебных приставов будет стараться получить свои деньги от Вашего сына.