Поступление по контракту после военной службы - варианты для лиц без полного среднего образования и незаконченным колледжем

• г. Пермь

Год назад вернулся с армии и восстановился в колледж и уже после пойти по контракту служить, по итогу, колледж не закончил, а сейчас не знаю как быть. Как я понимаю, для поступление нужно как минимум среднее образование, а у меня лишь 9 классрв и 2 законченных курса. Какие варианты могут быть для контракта?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отслужили в армии по призыву, значит у Вас категория годности "А" или "Б", а значит после увольнения с военной службы по призыву Вы состоите в запасе.

В соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, пребывающие в запасе.

Соответственно, для поступления на военную службу по контракту Вам не нужно иметь какое-либо образования - такого критерия нет.

Вы прямо сейчас можете поступить на военную службу по контракту.