Оформление доверенности на продажу квартиры - возможное обременение и влияние на сделку с использованием материнского капитала

• г. Омск

Владелец квартиры живёт в Германии, он оформил доверенность на брата на продажу квартиры, где не указано действий на снятие обременения, а просто право подачи заявлений в росреестр, связанных с с данным поручение. Я покупаю у него квартиру с помощью средств материнского капитала и боюсь, что по этой доверенности Росреестр не снимет потом обременение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваши опасения обоснованны. В доверенности должны быть указаны все полномочия.