Что делать, если бывший муж подает в суд на раздел материнского капитала при наличии ипотеки с частичным погашением в период развода?

• г. Кемерово

Будучи в разводе взяла ипотеку с частичным погашение материнским капиталом, бывший муж подал в суд на раздел материнского капитала. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте.

В суде супруг не выиграет, т.к. он является уже бывшим членом вашей семьи.

У меня иное мнение. Долю в материнском капитале он получит. Но это будет крошечная доля. Если у Вас капитал был 450 000 и двое общих с ним детей, то 450 000 / 4 = 112 500 руб. Если это однушка, то вы выкупите эту долю через суд и эта цен а будет меньше, чем 112 500. будет около 22 500 руб.