Обнаружение нарушений управляющей компании - получен положительный результат?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился в Департамент ЖКХ с претензией к управляющей компании. Видимо, аргументы были настолько весомыми, что назначена внеплановая проверка. Сегодня получил ответ: "В ходе проведения проверки установлено, что управляющая организация не предоставила документы, необходимые для достижения целей и задач проверки. На основании вышеизложенного, управляющая организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы направлены в суд". Будет штраф. Комариный укус. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Каковы мои действия?

Всё зависит от того, какова Ваша цель, а также какова суть проблемы. Возможно, и без "департамента ЖКХ", можно обойтись.

Андрей Андреевич!

Управляющая компания должна быть привлечена к ответственности по ч. 2, а не ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, т.к. действия УК помешали проведению проверки, как следует из ответа Департамента ЖКХ.

А Ваши действия - напишите в Прокуратуру города заявление о проведении прокурорской проверки в соответствии со ст. 10 Закона о прокуратуре РФ, где изложите факты злоупотреблений, как со стороны УК, так и формального отношения Департамента ЖКХ к осуществлению контрольных функций.

Удачи.