Как расторгнуть договор на обслуживание пластиковых окон после предоплаты и осознания обмана

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад заключил договор на обслуживание пластиковых окон. Внёс предоплату 5000 рублей, должен ещё 20000. Понял, что развели. Можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Если услуга не оказана то можно расторгнуть договор при условии оплаты исполнителю документально подтвержденных расходов.

Нужно писать аргументированную претензию со ссылками на нормы действующего законодательства, в случае отказа в ее удовлетворении обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если уж Вы поняли, что Вас обманули - прямая дорога в суд.