Бездействие сотрудников оперативно-розыскного отдела - как правильно составить жалобу в прокуратуру и вернуть движение в уголовное дело?

• г. Улан-Удэ

Кратко опишу ситуацию. Возбуждено уголовное дело, прошел месяц, следователь не выходит на связь. Окольными путями выяснил, что дело застопорилось и не движется. Даже я сам уже выяснил кто мошенник, где он находится. Эти данные передал следователю, но дело опять стоит на месте. Как мне правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников оперативносыскного отдела? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так и формулируйте жалобу в прокуратуру как вы сейчас изложили с указанием всех фактов.

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться к любому из юристов сайта и вам помогут в составлении жалобы на бездействие следователя согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре в платном формате. Составление заявлений - это платная услуга.

Здравствуйте, обжалуйте действия следователя в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, заявление пишется в произвольной форме.

Добрый день!

Направляйте жалобу в адрес руководителя следственного отдела, где расследуется Ваше уголовное дело и в прокуратуру, в порядке предусмотренном ст. 123-124 УПК РФ, в которой изложите о незаконных действиях (бездействии) со стороны следователя и лиц осуществляющих оперативное сопровождение по данному делу. Вероятнее всего, дело сдвинется с мертвой точки.

Успехов.