Бездействие сотрудников оперативно-розыскного отдела - как правильно составить жалобу в прокуратуру и вернуть движение в уголовное дело?

• г. Улан-Удэ

Кратко опишу ситуацию. Возбуждено уголовное дело, прошел месяц, следователь не выходит на связь. Окольными путями выяснил, что дело застопорилось и не движется. Даже я сам уже выяснил кто мошенник, где он находится. Эти данные передал следователю, но дело опять стоит на месте. Как мне правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников оперативносыскного отдела? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так и формулируйте жалобу в прокуратуру как вы сейчас изложили с указанием всех фактов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться к любому из юристов сайта и вам помогут в составлении жалобы на бездействие следователя согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре в платном формате. Составление заявлений - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжалуйте действия следователя в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, заявление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Направляйте жалобу в адрес руководителя следственного отдела, где расследуется Ваше уголовное дело и в прокуратуру, в порядке предусмотренном ст. 123-124 УПК РФ, в которой изложите о незаконных действиях (бездействии) со стороны следователя и лиц осуществляющих оперативное сопровождение по данному делу. Вероятнее всего, дело сдвинется с мертвой точки.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

У меня украли ноутбук в трц, на видео видно лица воришек, завели уголовное дело по факту кражи на неустановленных лиц, 158 ч 2. ущерб 50 тысяч рублей, мы сами нашли кто это сделал, передали данные по ним (имена фамилии) следователю, прошло 2 месяца а ничего не сделано следователь ссылается на оперуполномоченных что те бездействуют, а они вообще не в теме как говорят, знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру и написать жалобу на следователя и оперуполномоченных о бездействии, как правильно сформулировать и стоит ли это делать?

Возбуждено уголовное дело, по мошенничеству в интернете. Следователь долго подавал запросы на получение данных мошенника (есть номер телефона его и почта. Плюс данные перевода и счета в Яндекс деньгах) прошло пол года, результата нет. Лицо не выявлено. Следователь плохо отвечает на звонки. Последний раз когда дозвонился - сказали дело в архиве. Хотя по номеру телефона можно даже паспортные данные узнать человека. Этого ничего сделано не было. Если дело в архиве - его могут потом закрыть и все? Можно ли дело передать другому следователю? Что делать в этом случае? Как его вернуть из архива? Могу ли я в данной ситуации подать жалобу в прокуратуру на бездействие следователя?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Написал жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Полдучил отве. Из которого следует что на этого следователя было направлено представление. Затем дело перешло в производство другого следователя. И уже другому следователю я написал ходатайство о предоставлении мне копии рассмотрения посследнего.

Следователь в предоставлении копии рассмотрения представления отказала мотивируя это тем, что представление в материалах дела отсутствует.

Законен ли такой отказ?

Вернули уголовное дело из суда на невиновного человека в порядке статьи 237 УПК РФ с неустраинимыми нарушениями... дело уже в прокуратуре-в сопроводительном письме запрошенном из суда говорится, что дело вручено секретарю прокуратуры и роспись ее стоит... прокуратура все-равно говорит мы дело не получали и не знаем где оно... и так уже 4 месяца они ничего не делают - не хотят его находить и прекращать.. .

Скажите кому писать, чтобы потом обжаловать по 125 й бездействие в суд - следователю или прокурору, если прокуратура дело из суда специально говорит, что якобы не получала.. .

Следователю сначала написать - прошу сообщить что с делом номер таким-то? , он напишет дело не поступало из прокуратуры... и это бездействие следователя обжаловать в суд? И просить признать бездействие следователя незаконным в жалобе?

Судом возвращено уголовное дело в прокуратуру: для устранения препятствий рассмотрения его судом. Прокуратура направила дело в отдел милиции, устранение поручено тому же следователю, что и сфабриковал дело. Уже трижды за четыре месяца следователь прекращает уголовное дело в связи с истечением срока давности, а я обжалую его постановления в прокуратуре и суде т.к. дело надо прекращать в связи с отсутствием события и состава преступления. Существуют ли сроки для прокуратуры и следователя для устранения препятствий? - объективная сторона не рписана и в каком документе смотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему делу, факт мошенничества, было возбуждено уголовное дело. Следователь снял показания, но уже два месяца никаких результатов. Что я могу предпринять в этом случае (написать жалобу по бездействию или передачи другому следователю)? Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение