Может ли работодатель прекратить выплату стимулирующей премии в размере 100% для матери-одиночки, как дисциплинарное наказание, и является ли это предвзятым отношением работодателя?

• г. Москва

Имеет ли право работадатель лишить стимулирующей выплаты 100% если я мать одиночка за дисциплинарное нарушение? И какая это статья ТК РФ?И предвзято отношение работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, действительно, на практике дисциплинарное взыскание в большинстве случаев означает, что премиальные, стимулирующие выплаты не выплачиваются. Но для более точного ответа надо видеть сам документ, которым предусмотрены данные выплаты у Вашего работодателя, что там указано по этому поводу. В ТК РФ по этому поводу ничего не написано.