Произошло ДТП из-за наезда на стоящее ТС - Кто виноват, если мой автомобиль был припаркован неправильно?

• г. Белгород

Произошло дтп, мой автомобиль в этот момент находился без движения (стоял на светофоре). То есть произошел наезд на стоящее транспортное средство?

Виноват тот, кто вьехал? Мой автомобиль стоял в неположенном месте.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос? Вина определяется сотрудниками ГИБДД либо судом при взыскании ущерба в судебном порядке.

Водитель виноват, который совершил наезд на Ваш автомобиль... Но и на Вас ГИБДД составит протокол за стоянку автомобиля в неположенном месте несмотря на то, что в самом ДТП Вы не виноваты.