Возможно ли получение субсидии на строительство жилого дома в Алтайском крае, находясь в очереди на квартиру, и в каком случае она может отличаться от общих оснований?

• г. Архангельск

Нахожусь в Алтайском крае, с детства являюсь сиротой, т.к у нас медленно продвигается очередь выдачи квартир, встал вопрос, могу ли я получить субсидию на строительство жилого дома, находясь в очереди на квартиру, и будет ли она отличаться от получения субсидии на общих основаниях.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, можете, почему нет. Вы также можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам жилья вне очереди. Чтобы побыстрее получить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд, ушел на пенсию в 2014 году, в 2013 году встал на очередь получения единовременной денежной субсидии. Могу ли я получить субсидию вне очереди?

Я офицер, 25 лет выслуги, ухожу на пенсию, жильем не обеспечен, встаю в очередь на субсидию. Супруга в положении, ребенок родится когда я буду на пенсии. Вопрос - распространяется ли субсидия на не рожденных детей пока стоим в очереди на получение субсидии?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я с двумя сыновьями проживаю в служебной квартире. (квартира предоставлена мне) Сыновья взрослые, но не женаты. Мы стоим в администрации города в очереди на получение жилья и на получение субсидии для приобретения жилья. Очередь на субсидию подошла. Может ли сын получить субсидию и оформить ипотеку только на себя, а я с другим сыном останусь проживать в служебной квартире без снятия с очереди на субсидию?

Стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Могу ли использовать субсидию на строительство дома для своей семьи. Спасибо.

11 лет как признан малоимущим и поставлен в очередь на получение жилого помещения от государства. Очередь последние годы совсем не двигается.

Прочитал в интернете информацию о том что если очередь на квартиру не двигается – можно получить компенсацию.

Гражданин встав на очередь на получение жилья, простоял в этой очереди 1 год без особых движений и перспектив решения вопроса в ближайшее время. Запросив субсидию, он получит сумму в размере 5% от стоимости квартиры. При этом если он простоит в очереди в течение 5-и лет, то сумма компенсации составит уже 40% от стоимости квартиры, а через 10 лет ожидания сумма субсидии составит 70%.

Правда ли это? предусмотрено ли такое законодательством?

Как быстро продвигаеться очередь по получению квартиры? Если я 71 по очереди как быстро я могу получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение