Мы с супругом прописаны в разных районах города, скажите, в какой суд необходимо подать заявление на развод

• г. Тольятти

Мы с супругом прописаны в разных районах города, скажите, в какой суд необходимо подать заявление на развод, по моему месту прописки или по его?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть дети, то можете обратиться в суд по месту своего жительства;

если детей нет, то надо направить заявление судье по месту жительства супруга;

в заявлении просить суд рассмотреть дело в ваше отсутсвие в связи с удаленнностью проживания;

если супруг будет надлежащим образом извещен о дате и месте суедбного заседания, но не будет являться, к участию в деле будет приглашен адвокат, который будет представлять его интересы;

дело будет рассмотрено буз участия супруга....

брак будет расторгнут, если есть к тому все обстоятельства...