Проблемы с приставами - Отсутствие текущего адреса мамы замедляет процесс взыскания долга

• г. Челябинск

Закономерны ли действия приставов? Был суд, и решением суда назначено взыскать с мамы н-ную сумму денег. Но,проблема в том, что в материалах дела каким то образом был указан адрес, по которому мама не проживает уже более 15 лет (продали квартиру и купили новую). Не то,что не проживает, а даже не прописана. Прописка и проживание совпадают и мама везде указывает 1 адрес. Так вот, сейчас отменяем решение суда, и как один из пунктов дел - перевести ИП в свой район, но начальник того района, где сейчас находится дело, говорит, что она этими вопросами не занимается, нужно ждать пристава-исполнителя (которая по непонятным причинам отсутствует), затем ей нужно будет приезжать к маме домой и подтверждать факт того, что мама действительно живет по другому адресу, и только потом она может передать дело. Имеют ли они право так тянуть и не передавать дело по месту регистрации и проживания,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, да и приезжать пристав на дом не будет, это ни к чему. Достаточно предоставить справку формы 9, где будет указана информация о ее регистрации. Заявление на имя руководителя территориального управления ФССП напишите с просьбой дело передать для исполнения по месту жительства вашей матери. Заявление написать нужно ей.