Как правильно составить договор аренды квартиры с возможностью оплаты ремонта и аренды наличными деньгами

• г. Волгоград

Как правилно составить договор аренды квартиры, при следующих условиях:

1) Необходимо сделать ремонт данной квартиры, причем понесенные мною затраты на выполнение данного ремонта пойдут в счет оплаты за аренду жилья.

2)В дальнейшем - оплата наличными деньгами.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто в разделе оплаты предусмотрите примерно следующую формулировку: "Оплата производится еже (месячно, квартально) в размере __-руб. в (месяц, квартал). Оплата за первые ___(месяцев, кварталов) производится путем проведения ремонтных работ в соответствии с согласованной сметой".

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Как правильно составить договор на аренду квартиры? Я хочу в сьемной квартире сделать ремонт в счет оплаты за квартиру, как мне лучше составить договор для того что бы после ремонта меня не высится с этой квартиры. Заранее большое спасибо.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

13.05.2014 года, на основании заказ - наряда автомобиль был сдан на ремонт для проведения текущего ремонта, в заказ наряде не указаны сроки выполнения работ, до настоящего времени ремонт не выполнен. Автомобиль принадлежит ООО, в связи с долгосрочностью проведения ремонта ООО было вынужденно заключить договор аренда ТС с третьим лицом, возможно ли сейчас взыскать с сервисного цента затраты понесенные на оплату договора аренды ТС.

Заключили с ц договор аренды, выставили счет на оплату аренды, мы работаем со знакомым, под его ооо, как оплатить аренду, возможно с другого расчетного счета, либо по счету через банк, путем оплаты наличными?

Я арендую муниципальную квартиру, после сделанного мной ремонта хозяин жилья выселяет из квартиры, не компенсируя мои затраты на ремонт! Договор аренды оформлен не официально! Как мои действия?

Между мной и Арендатором заключен письменный Договор Аренды Квартиры, согласно которого:

« ...Оплата Аренды и Всех Коммун. Ежемесячных платежей должна осуществляться заранее за 2-3 дня до истечения Даты текущего платежа: 20 числа следующего текущего месяца.

В Случае не оплаты до 12 ч, 20 числа текущего Арендного месяца, Договор расторгается и Квартира подлежит немедленному освобождению от Арендатора и его имущества.

Затраты по Текущему Ремонту Квартиры: Смена ламп освещения, прочистка засоров, очистка канализации, Стояков, водяных фильтров и т.д. и т.п., производится за счет средств Арендатора.

Квартира и Имущество должны быть сданы в таком же состоянии, что и на день подписания Договора Аренды.

На день сдачи Квартиры в Аренду, замечаний не обнаружено.

Суб. Аренда /Сдача в Аренду / данной квартиры другим людям и Организациям - Запрещена.»…..

Пожалуйста, объясните должен ли я оплачивать Текущий ремонт квартиры согласно статьи 612?

Ведь по Договору, подписанному Арендатором только на 5-й день проживания, добровольно, в полном здравии и ясном уме, сказано, что:

Затраты по Текущему Ремонту Квартиры: Смена ламп освещения, прочистка засоров, очистка канализации, Стояков, водяных фильтров и т.д. и т.п., производится за счет средств Арендатора.

С уважением

Пенсионер Левицкий Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Хочу снять квартиру, но в ней необходим ремонт. Ремонт и покупку материалов буду делать я в счет оплаты. Не хочется после ремонта оказаться на улице и без денег. Как и где составить правильный договор аренды?

Помогите пожалуйста составить договор аренды. Я хочу взять в аренду нежилое помещение (100 м 2) под торгово-выставочный зал, но там требуется ремонт. Арендодатель согласен сдавать мне это помещение, обещал что все деньги потраченные мною на ремонт будут зачтены как арендная плата. Как правильно нужно составить договор аренды нежилого помещения, что бы там был прописан пункт ремонта за счет аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение