Сколько лет нужно выплачивать кредит после приговора суда и есть ли срок списания долга?

• г. Москва

Мне присудили выплачивать 50% от пенсии по кредиту. Вопрос: сколько лет нужно выплачивать долг по кредиту после определения суда? Говорят, что через 3 года банки списывают такие кредиты, так ли это? Или платить надо будет всю оставшуюся жизнь, пока не будет выплачена полная сумма кредита со всеми штрафами?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда то выплачивается пока не погасится весь долг, если только банк его вам не простит, но это сомнительно.