Непосредственное подчинение, непосредственный начальник в законодательстве где указано?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве нигде, в штатном расписании - да.

Письмом Минтруда России от 16.05.2017 № 18-2/В-297 даны разъяснения положений постановления Правительства РФ от 05.07.2013 №568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции».