Как правильно оформить отказ от квартиры, приобретенной до брака, в условиях судебных процессов и ареста земли

• г. Москва

Квартира была приобретена до брака по ДДУ до сих пор не сдана из-за банкротства застройщика. Параллельно идут судебные процессы о включении в реестр обманутых дольщиков + другие судебные дела, земля на которой стоит комплекс находится в аресте. Но параллельно на стройку вышел новый спонсор - Капитал Групп и пытается достроить ЖК.

Сейчас с мужем разводимся и договорились с мужем, что данную квартиру я отписываю ему, но не понимаю каким образом. По переуступке оформить ее не можем, т.к. идут судебные дела и нет основного застройщика от которого должны получить соглашение. Могу ли я прописать в брачном договоре, что отдаю ему данную квартиру по ДДУ? Если есть другой способ оформить это юридически, то буду очень признательна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение.