Группа лиц, включая несовершеннолетнего, совершила кражу на сумму 200000 тысяч – каковы возможные последствия?

• г. Петрозаводск

Хочу узнать за кражу совершённую группой лиц из них трое совершенно летние а один нет ему 16 лет что грозит если ущерб нанесён 200000 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статья 10 часть 2 УК РФ, уголовной ответственности за кражу (ст.158 УК РФ), подлежат лица, достигшие 14 лет.

Для того чтобы надеяться на благоприятный исход дела необходимо возместить потерпевшему ущерб в полном обьеме иначе суд вынесет приговор с реальным лишением свободы.